Sumitomo

Inicio Sumitomo
Conector para cable de ocho fibras ópticas

Conector para cable de ocho fibras ópticas

Sumitomo Electric Lightwave ha anunciado el lanzamiento del primer y, por el momento, único conector de empalme QSFP (Quad Small Form Factor Pluggable) de...
Cables ribbon para centros de datos y redes

Cables ribbon para centros de datos y redes

Sumitomo Electric Lightwave ha introducido nuevos cables ribbon para centros de datos indoor-outdoor riser, indoor riser e indoor plenum para centros de datos. Estos...
Conector ribbon MPO instalable en campo

Conector ribbon MPO

  Sumitomo Electric Lightwave ha ampliado su línea de productos Lynx2 CustomFit Splice-On Connector con la incorporación del primer conector splice-on ribbon MPO jacketed para superar las necesidades cambiantes de centros de datos...